Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

22.02.2023 11:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурсного отбора программ (проектов) развития территорий сельского поселения, основанных на местных инициативах.

Вниманию жителей СП «сельсовет Шодродинский»!

В соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан от 25 апреля 2016 года №110 «О реализации на территории Республики Дагестан проектов местных инициатив» (с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства РД от 04 июня 2019 года № 132) проводится конкурсный отбор проектов местных инициатив муниципальных образований Республики Дагестан для получения субсидий на их реализацию.

Целями конкурсного отбора являются: содействие решению вопросов местного значения, вовлечение населения в процессы местного самоуправления и поддержка органов местного самоуправления и населения в решении наиболее актуальных и значимых проблем.

Предложения, направленные на развитие общественной инфраструктуры должны относиться к полномочиям органов местного самоуправления.

К конкурсному отбору допускаются проекты по развитию объектов благоустройства, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжения, водоотведения, автомобильных дорог местного значения, детских и спортивных площадок, объектов туризма и прочих мероприятий.

Одними из основных условий участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив, является обеспечение софинансирования проекта из бюджета муниципального образования и за счет средств меценатов.

Просим Вас внести предложения по определению приоритетной проблемы населенных пунктов, для рассмотрения на собрании жителей, который состоится в зале заседаний администрации СП «сельсовет Шодродинский» 22.02.2023 г. в 11 часов 30 минут, по адресу, РД, Ботлихский район, с. Шодрода, ул. Озерная, д. 1.

Успешность реализации Программы поддержки местных инициатив полностью зависит только от позиции активных граждан. Реализация проекта местных инициатив зависит от нашей с Вами активности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6