Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

25.02.2013 09:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с афганцами

23 февраля в районной администрации Ботлихского района прошла встреча, приуроченная Дню памяти однополчан, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

 Во встрече, которая уже стала традиционной, принял участие заместитель главы администрации по общественной безопасности   Абдулдибиров А.М.  заместитель председателя районного собрания Омаров М.О. и начальник отдела по делам молодежи Лабазанов Ш.Ш.  В этот день собрались те, кто прошел  в разные годы службу, а также вдовы военнослужащих, участвовавших в боевых действиях, на территории Афганистана.

С поздравительной речью выступил Омаров М.О.:

«Сегодня отмечается 23-я годовщина с того дня, как закончилась для отдельного контингента Советских войск, длившаяся на протяжении девяти с лишним лет тяжелая, изнурительная и долгие годы засекреченная для наших граждан, необъявленная война в Республике Афганистан. Война унесла из жизни более 150 наших соотечественников, свыше 79 человек вернулись домой ранеными и искалеченными, мы поименно помним и скорбим о тех, кто остался на поле боя, и склоняем головы перед их родителями, вдовами, детьми.

Вместе с горечью потерь нас объединяет гордость за наших земляков. Спасибо за честно выполненный долг, пусть мир и счастье живут в ваших семьях!»

С приветственным словом обратились ко всем собравшимся в зале, принявшие участие во встрече: председатель районного совета по работе среди женщин Дамаданова С.Н., начальник отдела по делам молодежи Лабазанов Ш.Ш. и заместитель  начальника ГУ УСЗН по Ботлихскому району Сакидибиров М. П.

В конце встречи, распоряжением главы администрации района была оказана материальная помощь участникам афганских событий.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54