Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

15.04.2013 09:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихе определились лучшие чтецы стихов Р. Гамзатова.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В памяти жизни и творчеству великого поэта современности Расула Гамзатова и в рамках празднования Гамзатовских дней на базе управления образования среди учащихся школ Ботлихского района был проведен конкурс чтецов «Мне ль, тебе, Дагестан мой былинный, не молиться, тебя ль не любить».

В памяти жизни и творчеству великого поэта современности Расула Гамзатова и в рамках празднования Гамзатовских дней на базе управления образования среди учащихся школ  Ботлихского района был проведен конкурс чтецов «Мне ль, тебе, Дагестан мой былинный, не молиться, тебя ль не любить».

Свое мастерство чтеца продемонстрировали учащиеся 9-11 классов. Ребята очень ответственно подошли к конкурсу, было много желающих принять в нем участие. Дети читали произведения Расула Гамзатова не только на русском и аварском, но и даже на английском языках, что говорит об основательной подготовке учащихся. По результатам конкурса членами жюри, были определены победители конкурса.

Целями его проведения являются: повышение общественного интереса к произведениям Р. Гамзатова, популяризация дагестанских народных обычаев и традиций среди школьников, умение обращаться с поэтическим словом, проникать в глубинный смысл поэтической речи, развитие навыков художественного чтения, расширение читательского кругозора детей, привитие любви к родному краю, к родному слову, а также  поиск и поддержка талантливых детей.

«Дети – это наше будущее, и все что мы слышим из их уст – это истина. Проводить конкурс чтецов, посвященный Расулу Гамзатову, стало приятной традицией для наших  школ. Наши дети должны знать творчество своих великих земляков наизусть. Читая произведения народного поэта, люди каждый раз открывают для себя что-то новое, доброе и светлое», – подчеркнул заместитель начальника управления образования района Джавгарат Сулейманова.

Чтецы стихов Р. Гамзатова

1
2
3
4

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69