Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

21.05.2013 14:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый республиканский турнир по волейболу прошел в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

18 мая 2013 года в Ботлихе прошел первый Республиканский турнир по волейболу на призы Героя России Дибиргаджи Магомедова.

В Ботлихском районе  ведется активная работа по патриотическому воспитанию молодежи. Здесь регулярно проводятся различного рода культурные, спортивные и другие мероприятия, нацеленные на развитие у подрастающего поколения любви к родному краю, своим героям, традициям и культуре. По мнению представителей руководства муниципалитета, наилучшим примером для молодежи может послужить личный пример взрослых.

В связи с этим  18 мая 2013 года в Ботлихе прошел первый Республиканский  турнир по волейболу  на призы Героя России  Дибиргаджи Магомедова.

В соревнованиях приняли участие  волейбольные команды: Ботлихского, Шамильского, Гумбетовского, Хунзахского и  Цумадинского районов.

На мероприятии  присутствовали глава МР « Ботлихский район» Магомед. Патхулаев, глава  администрации  района  Лабазангаджи Балдугов,  зам главы администрации  района Абдулдибир Абдулдибиров, Герой России Дибиргаджи Магомедов, заместитель генерального директора Широкольского Рыбокомбината Ахмедрасул Шейхулисламов, глава администрации Ботлихского района  в 1997-2000г. ветеран спорта Магомед Умаргаджиев,  архитектор г. Махачкалы Магомедрасул Гитинов, кандидат исторических наук Ахмедшарип Гаджиев и другие гости.  

Организаторами мероприятия выступилf  администрация  МР «Ботлихский район».

 Главную спонсорскую помощь  оказал заместитель генерального директора Широкольского рыбокомбината Ахмедрасул Шейхулисламов.

 На официальном открытии турнира, глава района  М. Патхулаев приветствовал всех присутствующих и пожелал всем участникам хорошей игры. Он выразил уверенность, что турнир пройдет на высоком уровне, и будет способствовать дальнейшему развитию волейбола и укреплению дружбы и единства между народами Дагестана. 

Также с  приветственной речью выступил  Герой России  Дибиргаджи Магомедов, который тепло приветствовал участников и гостей спортивного праздника и поблагодарил руководство района, организаторов турнира, всех друзей за поддержку.

 Каждая встреча команд на волейбольной площадке была яркой, интересной и зрелищной. Судейская бригада объективно оценивала каждую встречу. 

По результатам турнира первое  место заняла команда Шамильского района (приз 80 тысяч рублей), второе место Ботлихского района  (50 тысяч рублей), третье место команда Хунзахского района (30 тысяч рублей). Все они были  награждены дипломами и кубками.  Остальные же получили утешительные призы и  денежные премии за активное  участие.

Зональный турнир по волейболу

1
2
3
4
5
6
7

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

225