Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

09.05.2013 15:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 мая в Ботлихском районе состоялись праздничные мероприятия, посвященные 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

9 мая в Ботлихском районе состоялись праздничные мероприятия, посвященные 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая в  Ботлихском районе состоялись праздничные мероприятия, посвященные 68-й годовщине Победы в Великой  Отечественной войне.

Участники торжественного митинга возложили венки к памятнику Воину – Освободителю и обелиску в честь павших в ходе боевых действий в августе 1999 года в Ботлихском районе. После почтили память минутой молчания.

На центральной площади начался торжественный митинг, который  открыл глава СП «сельсовет Ботлихский» Магомедрасул Османов.

К ветеранам, жителям и гостям праздника  обратился глава района  Магомед Патхулаев.  В частности, он сказал: «Победа досталась большой ценой. Огромные потери сказались на стране, на судьбах, оставшихся в живых людях, которым предстояло восстановить то, что враг так безжалостно уничтожал не один год, но самое главное было достигнуто – над головами сияло солнце в чистом и мирном небе. Пусть сегодня Звезда Победы сияет в честь праздника, а в остальные дни служит уроком тем, кто готовит нацистские заговоры с целью порабощения и устрашения. И пусть сияние боевых орденов на груди ветеранов отрезвляет тех, кто снова хочет взять в руки оружие!».

На митинге выступили председатель районного Совета ветеранов войны и труда К.Шахбанов, командир войсковой части 25908 Минобороны РФ А.Бегляков, командир ТОКСА, ученица 10 класса Ботлихской СОШ №1 М.Омарова.

Также с поздравительной речью выступили и гости района — член Общественной палаты Республики Дагестан Магомед Абдулхабиров и заместитель министра печати и информации РД Миясат Муслимова.

После завершения митинга ветераны ВОВ, руководство, гости района посетили военную палатку с армейской полевой кухней и  выставку ко Дню Победы, организованную отделом архива администрации района и районной библиотекой.

Далее состоялся гала-концерт коллектива РЦКД.

День Победы

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

253