Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

12.09.2013 12:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе прошло театрализованное представление «Мой Дагестан – Мой Расул».

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

11 сентября 2013 года в доме центра культуры и досуга Ботлихского района прошло театрализованное представление посвященный 90 лети народного поэта Р.Гамзатова «Мой Дагестан — Мой Расул».

Организаторами мероприятия являются работники  районного  центра  культуры и досуга и  хореографический ансамбль «Ботлих». Насладиться яркой, оригинальной постановкой собрался полный зал зрителей

 В торжестве в честь 90-летия Р.Гамзатова участвовали:  глава района М.Патхулаев, глава администрации Л.Балдугов руководители учреждений и организаций.

В своем выступлении глава района сказал: «Мы прекрасно знаем Расула Гамзатова как общественного деятеля, поэта, который всю свою жизнь воспевал главные ценности человечества: любовь к женщине, матери, дружбу, свой родной Дагестан.  Он всегда с большой любовью говорил о народах Дагестана, о дружбе — независимо от того, кто к какой национальности относится. Расул Гамзатов был очень общительным, обаятельным и очень гостеприимным человеком. 90-летие со дня рождения Расула Гамзатова и Гамзатовские дни «Белые журавли» отмечаются как важнейшее событие в жизни всего многонационального дагестанского народа, как событие, которое отзовется в сердцах миллионов поклонников его неповторимого творчества в России и во всем мире. Отрадно отметить, что юбилей поэта будет также отмечаться в Москве, Минске, других городах зарубежья».

В течение двух часов  звучали песни, написанные на стихи поэта. Артисты  интересно и красочно читали стихотворения поэта они в своем мини-спектакле показали весь жизненный и творческий путь Поэта. Причем сделали это с мастерством, вызвавшим неподдельное восхищение зрителей. «Рождение Расула», «Война в творчестве Расула Гамзатова», «Любовь и притчи Р. Гамзатова», «Горянка» – каждый акт – перевоплощение – отражение многогранности Поэта.

 В заключение вечера все присутствующие встали, и почтили память поэта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55