Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

12.09.2013 14:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Ботлихского района удивили гостей Дня единства народов Дагестана «Ботлихским майданом»

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Уже к девяти часам «ботлихский майдан» был готов к праздничному концерту, показу своего культурно-исторического, национально-художественного наследия и приему гостей.

Накануне праздника руководства района и работники культуры во главе с руководителем района  М.  Патхулаев прибыли в Махачкалу, чтобы успеть с утра развернуть свой майдан.  Уже к девяти часам «ботлихский майдан» был готов к праздничному концерту, показу своего культурно-исторического, национально-художественного наследия и приему гостей.

 Ботлихский дом с домочадцами и традиционным убранством отличался особым колоритом и привлекательностью. В украшенном старинной утварью, ювелирными, ковровыми,  бурочными изделиями, национальными блюдами майдане не было отбоя от гостей. Здесь любой желающий мог сесть за стол и насладиться вкусными яствами из рук приветливых хозяек в национальных костюмах. На пороге дома играла музыка, в национальном стиле был организован ким (годекан). Горянки в национальных костюмах были заняты своими домашними делами.

Кульминацией  Ботлихского  майдана стало посещение его руководством Дагестана во главе с президентом РД Р.Абдулатиповым. Высоких гостей приветствовали зурначи да барабанщики

Все артисты были одеты в традиционную национальную форму, что придавало особую яркость праздника. День единства отпраздновали на славу, народными гуляниями, полетами воздушных шаров и с праздничным фейерверком.

Ботлихский майдан

1
2
3
4
5
6
7

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68