Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

22.01.2014 15:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актив Ботлихского района обсудил Послание Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД.

В здании администрации Ботлихского района состоялось собрание актива по обсуждению Послания Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД.

В здании администрации Ботлихского района состоялось собрание актива по обсуждению Послания Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова  Народному Собранию РД.

        В обсуждении приняли участие главы сельских поселений, депутаты районного Собрания,  начальники структурных подразделений администрации, руководители учреждений, предприятий и организаций района, а также руководители  правоохранительных органов.

        В заседании принял участие депутат Народного Собрания Республики Дагестан от партии «Единая Россия» Ахмед Ибрагимов.

       Открыл собрание актива своим выступлением глава МР Магомед Патхулаев: «Послание Главы республики – важный и ожидавшийся общественностью документ, определяющий основные направления, по которым будет развиваться республика в ближайшее время. В своем выступлении он ознакомил присутствующих с основными моментами, которые отражены в Послании Главы республики.  Хочу обратить ваше внимание на то, что Послание Главы РД является одним из главных событий общественно-политической жизни республики».

         «Глава РД осудил экстремизм и терроризм как основные препятствия развития Дагестана. Было сконцентрировано внимание на том, что в каждом районе, поселении в постоянном режиме, с участием работников местных администраций, должна идти профилактическая, воспитательная и информационно-разъяснительная работа с молодежью, особая миссия возлагается на авторитетных религиозных деятелей. Также в Послании затронуты вопросы  экономического, социального характера, вопросы здоровья, спорта, агропромышленного комплекса и образования. «В связи с поставленными задачами Главы РД в Послании Народному Собранию РД нам – органам местного самоуправления, необходимо уделять особое внимание  реализации  этих вопросов», – подытожил свое выступление Магомед Патхулаев.

          Также главой района было отмечено, что  текущий  год   в Дагестане объявлен Годом культуры.

           С обсуждением Послания выступил начальник Управления образования Гаджииса Измаилов: «Хотел бы остановиться на вопросах образования. Мы должны сохранить наши языки, традиции, обычаи, памятники исторических и культурных событий. На сегодняшний день в районе большими шагами идет модернизация всей системы образования к этому и призывает в своем Послании Глава РД Р. Абдулатипов».

    Дальнейшее обсуждение Послания прошло в форме диалога и выступлений. Послание Главы РД было одобрено актив района, и была выражена готовность поддержать намеченные в данном документе направления развития Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54