Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

29.10.2014 08:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихской школе провели открытый урок посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В Ботлихской общеобразовательной школе №1 состоялся открытый урок по литературе, посвященный 200-летию со дня рождения великого русского поэта, прозаика, драматурга, художника Михаила Юрьевича Лермонтова.

            На днях в  Ботлихской  общеобразовательной школе №1 состоялся открытый урок по литературе, посвященный 200-летию со дня рождения великого русского поэта, прозаика, драматурга, художника Михаила Юрьевича Лермонтова. 

           Урок у старшеклассников провела учитель русского языка и литературы Хадижат Якубовна. Интересной частью урока стали фразеологизмы и крылатые выражения. Дети, разделившись на две команды, демонстрировали правильное использование фразеологизмов, встречающихся в литературе, народном творчестве, мифологии. Обучающиеся познакомились с биографией писателя, подготовили и прочитали стихи поэта, обсуждали актуальность произведений писателя.

В  школьной библиотеке была  организована  выставка  его книг. На каждом этаже школы размешены  стенгазеты с информацией о жизни и творчестве Лермонтова, который, к сожалению, оказался очень коротким… Всего 27 лет было отпущено ему судьбою, но богатое наследие, которое он оставил нам, будет жить в веках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25