Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

08.12.2014 11:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С приглашением сотрудников ОМВД РФ по Ботлихскому району в школах района проводятся открытые уроки мужества.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

С 3 по 10 декабря 2014 года с приглашением сотрудников ОМВД РФ по Ботлихскому району в школах района проводятся открытые уроки мужества под названием "Урок патриотизма и мужества, мира и согласия".

С 3  по 10 декабря 2014 года    с приглашением  сотрудников ОМВД  РФ по Ботлихскому району  в школах района  проводятся открытые уроки мужества  под названием "Урок патриотизма и мужества, мира и согласия".

Офицеры полиции , проводят со старшеклассниками беседы о патриотизме, о героической истории наших предков,  рассказывают ребятам о сути военной профессии, ее главном нравственном смысле, который заключается в готовности жертвовать своей жизнью, чтобы спасти жизни людей.

Также учащимся показывают документальные фильмы о Великой Отечественной войне и о подвигах  военнослужащих Российских войск , которые в момент опасности проявили истинный героизм и стали примером мужества и профессионализма. Отмечается, что цель открытого урока — донести до ребят главную мысль, что никто не защитит их Отчизну, кроме них самих, что будущее страны зависит от их поступков, что они — молодежь — являются строителями будущего общества, государства, той силой, которая влияет на все процессы, происходящие в стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44