Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

12.02.2014 16:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К открытию Олимпийских игр в Ботлихском районе прошли митинг и массовый забег всех желающих

К открытию Олимпийских игр в Сочи и в поддержку отечественных спортсменов, которые выступят на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, в с. Ботлих Ботлихского района прошли митинг и массовый забег всех желающих.

К  открытию Олимпийских игр в Сочи и в  поддержку отечественных спортсменов, которые выступят на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи,  в  с. Ботлих  Ботлихского  района прошли митинг и массовый забег   всех желающих. На старт вышли более 600 человек, расстояние забега 2014 метров.

           Поддержать  олимпийцев собрались сотни  жителей  района. Участники забега  пронесли  государственные флаги Российской Федерации, Республики Дагестан и флаг Сочинской Олимпиады. На  мероприятии присутствовали руководство района,  руководители учреждений и организаций, спортсмены, ветераны спорта и жители района.

Открыл  мероприятие начальник отдела по физкультуре и спорту  администрации муниципального района  «Ботлихский район» Темирхан Дибиров, который  поблагодарил всех за поддержку столь важного проекта и выразил уверенность в том, что  наши   спортсмены  покажут  высокие спортивные результаты. Официальный старт мероприятию дал глава района Магомед Патхулаев. Обращаясь к участникам забега, он отметил, что страна   стала  центром мирового спорта,  XXII зимние Олимпийские игры — самое яркое спортивное событие на планете.  Олимпийские игры имеют тысячелетнюю историю и находятся на пике своего развития. Право проведения столь высокого международного спортивно-культурного мероприятия оспаривают многие государства мира.

          После митинга участники забега направились из центра села Ботлих в микрорайон,  где для них военнослужащими войсковой части  № 25908 была организована солдатская кухня.

         Мероприятия,  посвященные  открытию зимних Олимпийских игр, прошли в праздничной атмосфере. 

Забег к открытию олимпиады

1
2
3
4
5

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

119