Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

14.02.2014 16:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе прошли мероприятия, приуроченные к Году культуры.

13 февраля 2014 г. в Ботлихском районе прошло грандиозное праздничное мероприятие, посвященное открытию Года культуры.

13 февраля 2014 г.в Ботлихском районе  прошло грандиозное праздничное мероприятие, посвященное открытию Года культуры.

 Настроение зрителям дарили   при входе в районный центр культуры и досуга –  гостей встречали в национальных одеждах  с  народными песнями работники дома культуры. У входа районной библиотеки  расположились   выставки: «Край родной, ты капелька России», «Все прекрасное на земле — от солнца, все хорошее — от человека» и «Село мое, как диво дивное» вниманию гостей была представлена выставка этнокультуры, на которой были выставлены национальные блюда, костюмы, музыкальные инструменты, изделия мастеров художественных промыслов, работами  местных умельцев, гости могли ознакомиться  с историей каждого села района.

           Открывая мероприятие, глава муниципального района «Ботлихский район» Магомед  Патхулаев приветствовал собравшихся и отметил, что ни одна знаменательная дата в жизни района  не обходится без ярких культурных мероприятий: праздников, концертов, народных гуляний и пожелал работникам культуры дальнейших творческих успехов.

 Так же  перед присутствующими выступили заместитель  начальника управления образования МО «Ботлихский район» Джавгарат Сулейманова и начальник управления культуры Магомед Омаров. Поздравив всех жителей района с открытием Года культуры, они рассказали о запланированных на этот год  художественно-творческих  проектах. 

 Затем был дан праздничный концерт,  где  зрителей удивляли и радовали лучшие творческие коллективы и сольные исполнители Ботлихского района.

 Данное мероприятие стало первым в череде запланированных выставок, творческих вечеров, концертов, которые будут проводиться в Ботлихском районе в течение Года культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69