Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

05.08.2014 12:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездное заседание антитеррористической комиссии Ботлихского района

Источник: МКУ "РВК "Ботлих"

01 августа 2014 года в селе Годобери Ботлихского района состоялось плановое выездное заседание Антитеррористической комиссии муниципального района.

01 августа 2014 года в селе Годобери Ботлихского района состоялось плановое выездное заседание Антитеррористической комиссии  муниципального района, где обсудили ход выполнения плана мероприятий по реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в районе на 2014-2016 годы».

В заседании приняли участие зам. главы администрации района по общественной безопасности Абдулдибир Абдулдибиров, начальник ОМВД РФ по Ботлихскому району Магомедкамиль Гаджиев, члены антитеррористической комиссии, депутаты сельского поселения «сельсовет «Годоберинский», представители общественных и молодежных организаций, известные алимы, работники учреждений культуры и образования.

Открыл заседание глава района, председатель АТК Магомед Патхулаев, который отметил, что администрацией села во взаимодействии с правоохранительными органами, проводится определенная работа по противодействию идеологии экстремизма и терроризма. Мы должны сообща бороться с этим злом – отметил он.

Особое внимание уделил вопросам культуры и образования, подчеркнув что, именно это может противостоять экстремизму и терроризму.

Далее глава района Магомед Патхулаев отметил, что недавно сдано в эксплуатацию красивый детский сад на 60 мест, а также включено в республиканскую программу строительство типовой школы на 420 ученических мест.

Глава сельского поселения «сельсовет «Годоберинский»  Убайдула Магомаев отметил, что во взаимодействии с АТК района, правоохранительными органами проводится активная работа по противодействию идеологии экстремизма, терроризма и невежества. В этих целях проводятся собрания граждан.

На заседании выступил известный алим Ахмед Исаев, который поблагодарил руководство  района за поддержку религиозных организаций и взаимопонимание.

Подводя итоги обсуждения глава района Магомед Патхулаев рекомендовал религиозным организациям провести в мечетях проповеди  в защиту государственной безопасности.

Глава района Магомед Патхулаев вручил победителю ежегодного Всероссийского конкурса молодых алимов жителю с. Годобери Магомаали Багавдинову денежное вознаграждение.

В ходе заседания Магомед Патхулаев ответил и на все интересующие жителей с. Годобери вопросы.

Заседание АТК годобери

1
2
3

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

100