Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

23.09.2014 08:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Годобери Ботлихского района торжественно открыли школьный учебный корпус

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В селении Годобери Ботлихского района прошло торжественное открытие реконструированного школьного учебного корпуса.

В селении Годобери  Ботлихского района прошло торжественное открытие реконструированного  школьного  учебного  корпуса.  
            На торжестве присутствовали глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев, заместитель главы администрации Ахмед Магомедов, начальник управления образования Ботлихского района Гаджииса Измаилов,  глава сельского поселения «Сельсовет “Годоберинский”»  Убайдула Магомаев, учительский коллектив школы, учащиеся и жители села. 
           В своем выступлении Магомед Патхулаев отметил, что Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов первостепенное внимание уделяет образованию. 
 «Конечно,  открытие этого корпуса для такого большого села, как ваше, где обучается более пятьсот учащихся, – это мизер, но мы постараемся в следующем году начать строительство новой школы. Имеется прекрасный проект этой школы, составленный вашим односельчанином,  главным архитектором города Махачкалы Магомедрасулом  Гитиновым, и очень  надеюсь, что проект будет реализован  в кратчайшие сроки»,  – подчеркнул глава района.
            Далее слово было предоставлено начальнику управления образования АМР «Ботлихский район» Гаджиисе Измаилову, который поздравил всех собравшихся, особенно учителей и детей, сдачей нового учебного  корпуса  школы. Он  выразил уверенность, что в новой школе созданы все условия для получения хороших знаний. 
          Открытие нового учебного корпуса – это значимое событие для учителей и учеников этой школы. Ведь теперь у школьников занятия  пройдут в одну смену. Более 10 светлых классов будут радовать 170 учеников. Другая часть школы,  построенная  еще 1970 годы,  находится в ветхом состоянии. 
            Выступивший директор общеобразовательной школы Омар Залимханов  поблагодарил руководство района и строителей за такой прекрасный подарок  для села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55