Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

20.02.2015 10:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Ботлихского района прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Защитника Отечества.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Ученики школ совместно воспитателями и педагогами начали подготовку к праздничным мероприятиям еще в начале февраля месяца.

В целях повышения эффективности духовно-нравственного, патриотического воспитания обучающихся и формирования у них гражданской позиции  во всех школах Ботлихского района  были проведены мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Защитника Отечества. Ученики школ совместно воспитателями и педагогами начали подготовку к праздничным мероприятиям еще в начале февраля месяца.

19 февраля 2015 года, СОШ № 3, прошел «Рыцарский турнир» среди обучающихся 6-11 классов. Ребята продемонстрировали свою физическую силу, выносливость, сообразительность и ловкость. Все участники турнира были награждены подарками, а победители грамотами.  На мероприятие были приглашены военнослужащие  в/ч 25908.

 

Поздравляя  всех мужчин, защитников Родины с праздником 23 февраля директор школы  Патимат Шамхалова отметила,   что это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времён до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В этот самый “мужской” день представители мужского пола, от мальчишек до пожилых мужчин, принимают поздравления и подарки, а военнослужащие заслуживают самых искренних поздравлений – ведь у них очень важная и почётная профессия – защищать Родину. 

Также во всех  дет- садах Ботлихского района  проводилась разнообразная деятельность, посвященные дню Защитника Отечества.

Так в детском садике «Солнышко»  дети показали свое мастерство в строевом смотре, музыкальном конкурсе «На привале», мерились силой, ловкостью и выносливостью в спортивных состязаниях и показали знания безопасности в викторине по ОБЖ. Паузы между эстафетами были заполнены яркими номерами: песнями, стихами, танцами в исполнении детей, посвящёнными Дню защитника Отечества.

А в детском садике «Чебурашка» была организована выставка детских творческих работ «На страже Родине», подготовлены информационные бюллетени о происхождении праздника защитников Отечества, так же  проведены спортивные мероприятия с участием детей и их радетелей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41