Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

22.04.2015 10:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы обеспечения пожарной безопасности обсудили в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

На днях в актовом зале районной администрации прошло совещание по вопросу обеспечения пожарной безопасности и предотвращению лесных пожаров.

На днях в актовом зале районной администрации прошло совещание по вопросу обеспечения пожарной безопасности и предотвращению лесных пожаров. На совещании приняли участие руководители учреждений и организаций, представители пожарной части, директора школ,  заведующие детскими садами, работники правоохранительных органов.

В ходе совещания обсуждались вопросы информирования населения о правилах и мерах пожарной безопасности, а также необходимость действий, направленных на борьбу с пожарами, пропаганду знаний в области пожарной безопасности, предупреждения и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Открыл и вел совещание заместитель главы администрации Джабраил Заурбеков. Он кратко рассказал о прошедших в 2015 году лесных пожарах в районе . « Как вы знаете в этом году из за  халатности некоторых жителей района горели 2 лесных массивов в селении Алак и Ансалта.  С большими усилиями удалось ликвидировать огонь. Мы должны беречь природу»-подчеркнул он.  

Далее слова было представлено заместителю начальника управления надзорной деятельности ГУ ЧС РД Алигайдару Гужаеву  который отметил, что целью такого мероприятия является координирования   деятельности всех заинтересованных структур по предотвращению пожар. «Я надеюсь, что главы сельских поселений, директора школ заведующие детсадов и другие руководители серьезно отнесутся  вопросам  обеспечения  пожарной безопасности на местах.»

Кроме того, рекомендовано привести в нормативное состояние электрические сети и электрооборудование в местах общего пользования домов, проверить многоквартирные  дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44