Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

16.06.2015 08:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В спортивно-туристическом комплексе «Казеной-Ам» прошел первый оргкомитет по подготовке Молодежного Форума «Казеной - Ам 2015»

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

16 июня 2015 года в Ботлихском районе в спортивно-туристическом комплексе «Казеной-Ам» прошел первый оргкомитет по подготовке Молодежного Форума «Казеной — Ам 2015», который планируется провести с 22 по 24 августа 2015 года.

16 июня 2015 года в Ботлихском районе  в спортивно-туристическом комплексе «Казеной-Ам» прошел первый оргкомитет по подготовке Молодежного Форума «Казеной — Ам 2015», который планируется провести   с 22 по 24 августа 2015 года. Проект направлен на работу с сельской молодежью в возрасте от 18 до 30 лет, проживающей в Ботлихском, Ахвахском, Гумбетовском, Цумадинском, Хунзахском и Цунтинском районах.

Участники обсудили вопросы подготовки к форуму, подписали Соглашение для предоставления услуг с СТК «Казеной-ам». Организаторы молодежного форума провели беседу с государственным инспектором Аргунского музея-заповедника Висаитом Дадаевым по вопросам организации экскурсии в Старинный город Хой, и на гору Басхой-лам. 

 Как отметил депутат Молодежного парламента города Махачкалы Ахмед Умаханов основной целью форума является вовлечение в различные мероприятия молодежной направленности представителей сельской молодежи горных районов.

 «На молодежные форумы регионального, окружного и федерального уровня попадают лишь небольшое количество сельской молодежи, и в подобного рода мероприятиях участвует в основном молодежь, проживающая в городах. В этой связи задачей данного проекта являются именно вовлечение сельской молодежи в социально значимую деятельность и развитие у нее активности и инициативности по участию в жизни страны», — подчеркнул Ахмед Умаханов.

Специалист Администрации  СП «сельсовет «Андийский» Хизри Ибрагимов комментируя  встречу,  подчеркнул, в случае успешной реализации проекта в 2015 году,                                     в последующем планируется проводить форум ежегодно с увеличением числа участников до 300 человек и расширением программы.

«Положительный пример реализации проекта в первый раз позволит больше заинтересовать руководство муниципального района, государственных деятелей и успешных предпринимателей, являющихся выходцами из района,

что позволит привлечь необходимые финансовые средства для ежегодного проведения форума».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41