Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

25.06.2015 09:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан – место, где история и современность живут в гармонии.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Дагестан – место, где история и современность живут в гармонии.
В 2015 году Дербенту исполняется 2000 лет. Правительство ведет активные приготовления к празднованию юбилея.

Дагестан – место, где история и современность живут в гармонии.
В 2015 году Дербенту исполняется 2000 лет. Правительство ведет активные приготовления к празднованию юбилея.
Утверждена «Дорожная карта» по реализации совместных мероприятий Республики Дагестан и федеральных органов исполнительной власти. В городе Дербенте ведутся работы по реконструкции улиц Буйнакского, Чапаева, Рзаева, Сальмана, Нагорной, Родниковой, Орта-Капы, Курбанова и Крупской.
Также ведутся работы по реконструкции парка Боевой Славы – выполнены подготовительные работы по выкорчевке деревьев, сносу строений. Проведена вертикальная планировка территории парка, осуществляется строительство нового ограждения парка.
Для освещения проводимых мероприятий и информирования о ходе подготовки к празднованию юбилея создан сайт ГКУ РД Дербент-2000. РФ. Разработан сводный медиаплан по освещению 2000-летия основания г. Дербента. Создана электронно-информационная база по истории города Дербента на русском, английском и арабском языках.
22 апреля 2014 года в Махачкале состоялся Всероссийский культурно-инвестиционный форум «Культура и экономика региональной политики в современных условиях». В рамках Всероссийского культурно-инвестиционного форума-2014 Минторгинвест РД подготовил выставочную экспозицию «Дагестан. Связь времен». Выставочная экспозиция состояла из следующих зон: «Дагестанский аул», «Новый Дагестан», «Инвестиционные проекты Республики Дагестан», «Предприятия Республики Дагестан», «Дагестанская кухня», «Открытая площадка для выступления национального музыкального коллектива», «Зона отдыха и общения участников форума».
Экспозиция была оснащена презентационным оборудованием, на котором в рамках форума состоялось открытие «Торгового дома «Дагестан», где была представлена продукция дагестанских народных промыслов.
К форуму был подготовлен документально-публицистический фильм «Новый Дагестан». В рамках форума на экспозиции «Дагестан. Связь времен» подписано 12 соглашений и меморандумов.
С 31 мая по 1 июня 2014 года в г. Севастополь Крымского федерального округа Торговый дом «Дагестан» принимал участие в выставке продовольственных и непродовольственных товаров «Крым – Юг России» с участием дагестанских предприятий.
23-24 июня 2014 года, в г. Габала Азербайджанской Республики прошел 5-й российско-азербайджанский межрегиональный форум, в котором активное участие приняла делегация Республики Дагестан. Дагестанская делегация приняла участие в Пленарном заседании «Межрегиональное сотрудничество: новые точки роста», на котором с докладом выступил Глава РД Р.Г.Абдулатипов.
18-21 сентября 2014 года в г. Сочи прошел XIII Международный инвестиционный форум «Сочи-2014», в котором приняла участие официальная делегация Дагестана. Республика представила на форуме 48 проектов на общую сумму инвестиций 196 млрд. рублей и 96 бизнес идей на общую сумму инвестиций 185 млрд. рублей, реализация которых предполагается в приоритетных направлениях экономики, из них, в частности, 45 проектов – в сфере агропромышленного комплекса на общую сумму 86,5 млрд рублей.
29 сентября 2014 года в г. Астрахани прошел форум глав государств каспийской «пятерки». Президенты Ирана, Азербайджана, Казахстана, Туркменистана и Российской Федерации встретились в Астрахани для решения вопросов статуса Каспия и международного взаимодействия на прикаспийской территории. Республика Дагестан организовала размещение на территории Астраханского Кремля выставочной экспозиции.
15-17 октября 2014 года в Махачкале состоялась дагестанская межрегиональная многоотраслевая выставка «DagestanTrade 2014» с участием представителей деловых кругов и потребителей продукции и услуг, инвестиционно-ориентированных предприятий и фирм Республики Дагестан, Северо-Кавказского федерального округа и других регионов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71