Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

17.08.2015 13:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый Республиканский турнир по смешанным боевым единоборствам провели в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

14-16 августа 2015 года в Ботлихском районе проходил первый республиканский турнир по смешанным боевым единоборствам «ММА» «Бой в Ботлихе».

14-16 августа 2015 года в Ботлихском районе проходил первый республиканский турнир по смешанным боевым единоборствам «ММА» «Бой в Ботлихе».

Организаторами турнира стали заслуженный   тренер России   по смешанным единоборствам Магомеда  Магомедова  и Федерации смешанных единоборств республики Дагестан. Продемонстрировать виды контактного спортивного единоборства и побороться за победу собралось больше 50  бойцов  из лучших спортивных клубов России и Киргизии. Участники боролись за звание чемпиона в семи весовых категориях.

По словам начальника отдела по физической культуре и спорта МР «Ботлихский район» Темерхана Дибирова,  такое мероприятие  в районе планируется провести ежегодно .«Как известно, единоборства серьезно улучшают здоровье, повышают уровень выносливости. Если дети занимаются с детства, то у них вырабатывается уверенность в собственных силах, стремление добиваться поставленных перед собой целей, умение противостоять любым трудным ситуациям. Это для нас очень важно, — отметил он. – Я рад, что у нашей молодежи есть потребность заниматься разными  видами единоборств, и мы будем обязательно поддерживать все соревнования. Пусть наши юноши борются на ковре, чем где-то на улице.»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29