Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

25.09.2015 11:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Священный праздник Курбан-байрам отметили в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Праздник Курбан-байрам отметили в Ботлихском районе. 24 сентября текущего года во всех мечетях района начались богослужения, посвященные празднику.

Праздник Курбан-байрам отметили в Ботлихском районе. 24 сентября текущего года во всех мечетях района  начались богослужения, посвященные празднику. На кладбищах совершили ритуальные поминовения усопших, читали молитвы, раздавали садака. 
В своем обращении к жителям родного района и ко всем дагестанцам глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев поздравил их с благословенным Днем Курбана (жертвоприношения) и пожелал, чтобы вся мусульманская умма республики сохранила единство и приверженность к традиционному исламу, проповедующему добродетельность, благотворительность и миролюбие. После в джума-мечетях   провели богослужения.

В районной библиотеке для читателей младшего возраста в этот день был организован конкурс на знание основы ислама. Также для победителей были подготовлены подарки, а для всех был накрыт стол, где основным блюдом  было праздничное вареное мясо. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42