Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

03.09.2015 16:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихе чествовали чемпиона.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

3 сентября 2015 года в Ботлихском районе прошло чествование чемпиона мира по вольной борьбе среди молодежи в весовой категории 74 кг Гаджи Набиева .

3 сентября 2015 года в Ботлихском районе прошло чествование чемпиона мира по  вольной борьбе  среди молодежи в весовой категории 74 кг Гаджи Набиева . Мероприятие проходило в районной центральной площади, которая была красочна оформлена.
На мероприятии собрались более 2000 жителей  района  работники администрации во главе с Магомедом Патхулаевым. Поздравить жителей Ботлихского района  победой  борца приехали  заместитель министра спорта РД,  олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков,  олимпийский чемпион Загалав  Абдулбеков, тренер спортивной школы «Динамо»  Лукман Джабраилов,  тренер чемпиона Али Алиев, чемпион мира по боксу Абдулмуталип Шаруханов и многочисленные гости ахвахского и других районов республики.

Торжество открыл глава администрации «Сельсовет «Ботлихский» Магомедрасул Османов.

Приветственной речью выступил  глава  МР «Ботлихский район» Магомед  Патхулаев   который , тепло поздравил чемпиона мира и его тренера  Али Алиева с победой и пожелал еще больших успехов. «Мы очень надеемся, что  достигнутый  успех Гаджи, станет примером для подражания для всей молодежи  района. Формирование  здорового образа жизни населения это  одна из самых актуальных задач руководства района . В нашем районе созданы все  условия и возможности  для развития физической культурой и спортом. За последние 4 года построены 7 типовых спортивных залов.» – подчеркнул он.

Далее выступили гости, которые в свою очередь сказали немало теплых слов в адрес виновника торжества  Гаджи Набиева и его тренера  Али Алиева, чтобы они не останавливались на достигнутом.

В заключении слово было предоставлено чемпиону мира Гаджи Набиеву, который поблагодарил жителей и тренеров за внимание и поддержку и заверил, что постарается и впредь их радовать высокими результатами. После этого ему были вручены денежные премии от руководства администрации района и сельских администрации  Ботлих, Ансалта, Годобери. Также предприниматели села Ботлих Гусенов Магомедгаджи и Дибиров Магомедкамиль подарили чемпиону автомашины лада приору.   

Завершилось мероприятие концертным выступлением, который подготовили работники управления культуры района. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52