Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

19.10.2016 10:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы здравоохранения и дошкольных образовательных учреждений обсудили в Ботлихском районе.

Источник: Пресс - секретарь АМР "Ботлихский район"

19 октября 2016 года в актовом зале администрации Ботлихского района состоялось заседание Совета Общественной палаты района, на котором обсудили актуальные вопросы здравоохранения и дошкольных  образовательных учреждений. 

19 октября 2016 года в актовом зале администрации Ботлихского района состоялось заседание Совета Общественной палаты района, на котором обсудили актуальные вопросы здравоохранения и дошкольных  образовательных учреждений.

В мероприятии приняли    участие руководитель аппарата АМР «Ботлихский район», Руслан Гамзатов,  члены Совета Общественной палаты, руководители учреждений и организаций, представители  СМИ.   Заседание открыл    председатель   Общественной палаты  района Магомед Иманшапиев

 Он сообщил, что на сегодняшнее заседание выносятся для обсуждения     актуальные  вопросы, которые волнуют жителей района: проблемы здравоохранения.    Затем на заседании   Общественной палаты  был заслушан   доклад заместителя главного врача  «О состоянии   обслуживания, профилактики заболеваний и лекарственного обеспечения  населения района» Абдухамида  Магомедова  который  отметил– «Все дневные стационары укомплектованы медицинским персоналом, койками, твердым и мягким инвентарем, лекарственными препаратами и т.д.   Медицинские работники района на подворных обходах населенных пунктов на основании приказов МЗ РФ и МЗ РД беседы и проводят лекции по профилактике заболеваний. Здоровье  населения зависит не только от медицинских работников, но и     самого населения» — резюмировал Абдухамид Магомедов. Он так же остановился на проблемах  нехватки врачей в больницах и амбулаториях района, о работе, проводимой  по профилактике заболеваний, обслуживании пациентов. 

С отчётами   о деятельности, проблемах и перспективах развития своих учреждений так же выступили  заведующие   некоторых дошкольных образовательных учреждений. Все они, говоря о    положительной стороне в работе, не обходили   и проблемах. Речь шла о состоянии зданий некоторых медицинских учреждений сел, недостаточном обеспечении медикаментами. В обсуждении вопросов повестки дня приняли активное участие все присутствующие.      Говорили о наболевшем, искали пути их решения.    Итог заседания подвел  председатель   Общественной палаты  района Магомед Иманшапиев: «Комиссией ОП по здравоохранению во главе со мной проведены рейды проверки  деятельности больницы, состояние помещений,  обеспеченность их специальной медицинской техникой и лекарственными препаратами, работа медперсонала по лечению пациентов и профилактике заболеваний». Далее Магомед Иманшапиев дополнил, что  в целом медучреждения полностью укомплектованы специалистами среднего звена, созданы условия для их работы, функционируют специальные медицинские кабинеты, оснащённые спецоборудованием, территория благоустроена.

            Заседание совета ОП района прошло в деловой и конструктивной обстановке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26