Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

01.11.2016 14:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе прошла акция по посадке деревьев, посвященная Дню народного единства.

Источник: Пресс - секретарь АМР "Ботлихский район"

Посадка «Парка Дружбы»  ко Дню народного  единства  прошел 2 ноября 2016 года в Ботлихском  районе.

Посадка «Парка Дружбы»  ко Дню народного  единства  прошел 2 ноября 2016 года в Ботлихском  районе.
Организаторами  акции  являются работники  центральной  районной  библиотеки и межрайонный комитет по экологии и природопользованию.  Директор   центральной районной библиотеки  Магомед Измаилов выступая на церемонии открытия, сказал, что подобные парки есть практически в каждом районе республики, по которому проходил Великий шелковый путь.
«Многовековая дружба  народов России, уважение и взаимопомощь, способность сопереживать в трудную минуту и вместе радоваться достижениям  есть единственно правильный путь развития нашего общества и государства. Это надежный фундамент нашего процветания и созидательной  мощи, и он закрепляет главную культурно-историческую традицию нашего общества  –нерушимое единство народов России», – подчеркнул он.

Также перед присутствующими выступил председатель межрайонного  комитета по экологии и природопользованию Лабазан Магомедов «У нас многонациональная страна. Россия во многом создана именно благодаря дружбе этих народов. Ведь когда есть дружба, то и государство становится сильнее во всех сферах  и сегодня  мы разбиваем такой парк дружбы и мощи нашей  родины России», – подчеркнул Магомедов.   
В посадке деревьев, приняли участие не только работники  районной библиотеки,  но и юные читатели. Всего было посажено более 20   хвойных деревьев, предоставленные  Ботлихским лесхозом. Кстати, его сотрудники  то же приняли активное участвуют в акции.
После посадки деревьев дети прочли стихи  про дружбу народов на аварском и русском языке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35