Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

23.12.2016 16:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе прошел семинар по предпринимательству «Бизнес идея».

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

23 декабря 2016 года в рамках программы «Ты – предприниматель»  в Ботлихе, прошел  открытый урок и семинар на тему предпринимательства. 

23 декабря 2016 года в рамках программы «Ты – предприниматель»  в Ботлихе, прошел  открытый урок и семинар на тему предпринимательства.

Семинар «Бизнес идея» со школьниками старших классов и молодежью от 14 до 30 лет провел эксперт бизнес-консультант и бизнес тренер в Махачкалинском центре НЛП Абдула Дибиров.  Он дал краткое описание понятия маркетинг и форматов работы с этим термином в бизнесе, а также сообщил о базовых схемах продвижения и работе с целевой аудиторией, путем показа слайдов о предпринимательстве. 
Для закрепления полученных знаний школьникам предложили сыграть в деловую игру «Инвестор», где главной задачей участников было заключить договор на более выгодных условиях.  Дибиров  рассказал ребятам об основах предпринимательской деятельности, в рамках открытой дискуссии с учащимися были обсуждены возможности и перспективы открытия бизнеса.

 «На мой взгляд, подобные программы — отображение моей мечты о преподавании в школах практичных и приземленных знаний, которые могут пригодиться в жизни. Умение создать бизнес-план, понимание бизнес-процессов и финансовая грамотность пригодится не только бизнесменам, но и любому, кто ответственно подходит к построению своей карьеры. Ребята были очень активны, и конечно радует, что некоторые из них рассматривают возможность в будущем открыть свое дело», отметил Абдула Дибиров..

Программа «Ты – предприниматель» проходит при поддержке Министерства по делам молодежи  Республики Дагестан в соответствии с планом мероприятий  по реализации под проекта «Молодежный Дагестан» приоритетного проекта развития РД  «Человеческий капитал».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18