Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

15.02.2016 10:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чествование ветеранов Афганских событий состоялось в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

15 февраля 2016г, в администрации Ботлихского района состоялось чествование ветеранов Афганских событий.

15 февраля, в администрации Ботлихского района состоялось чествование ветеранов Афганских событий.
Приветствуя ветеранов Афганских событий, глава района Магомед Патхулаев заявил, что «война в Афганистане – это страница нашей общей истории, одновременно трагическая и героическая».
«Это наша боль и гордость. Вы с честью выдержали тяжелые испытания, выполнили   свой воинский долг. Мне очень приятно, что вы сохранили ваше боевое братство, встречаетесь и помогаете друг другу.
Поздравляю вас с Днем вывода советских войск из Афганистана. Большое вам спасибо за безупречную службу и за тот вклад, который вы вносите сегодня в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Поклон и глубокая благодарность матерям, которые отдали Родине самое дорогое, что у них есть – своих сыновей», – сказал Патхулаев, напомнив, что из Ботлихского района исполнять свой долг в Афганистан отправились более 80 жителей, из которых 2 не вернулись.  
Он пожелал присутствующим крепкого здоровья, успехов, мирного неба над головой.
С поздравительной речью к ветеранам обратились председатель районного Совета ветеранов войны и труда Камалудин Шахбанов, начальник МФЦ Магомедкамиль Гаджиев.
Председатель Совета ветеранов Афганистана Шамильгаджи Латипов в свою очередь поблагодарил руководство района за проявленное внимание и заботу к ветеранам Афганских событий.
Завершилось торжественное мероприятие  за праздничным столом. Для участников Афганских событий района работники местного центра досуга подготовили праздничный концерт. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41