Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

15.02.2016 10:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическую беседу о вреде наркомании провели для учащихся школ Ботлихского района.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

15.02.2016 года в центре традиционной культуры народов России в селе Ботлих состоялась профилактическая беседа с учащимися Ботлихской СОШ №1,2,3 о вреде наркомании «Здоровье детей- здоровье нации».

15.02.2016 года в центре традиционной культуры народов России в селе Ботлих   состоялась   профилактическая беседа с учащимися Ботлихской СОШ №1,2,3  о вреде наркомании «Здоровье детей- здоровье нации».

В мероприятии приняли участие главные  специалисты  отдела безопасности  АМР «Ботлихский район» Омарасхаб Абдулаев и Пмрмагомед  Магомедов, начальник  отдела УФСКН России по РД полковник полиции Х Валиева, начальник управления образовании МР «Ботлихский район» Гаджииса Измаилов, руководитель Ботлихского  МРО УФСКН России по РД Ахмед Темирханов   ,инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по  Ботлихскому  району  Ахмадула Сайгидинов, заместитель председателя районного совета  имамов района  Гусен Расулов, а также учителя и учащиеся школы. 

УФСКН России по РД полковник полиции  Х. Валиева рассказала  ребятам о том, что употребление наркотиков  оказывает  негативное влияние на состояние здоровья. Любой человек должен знать, что даже небольшая доза может привести к непоправимым и страшным последствиям. Отметила, что наркомания — эта проблема, касающаяся не отдельной личности, а всего общества и с ней может столкнуться каждый человек, поэтому очень важно знать и понимать какие последствия может иметь эта привычка. «Так что если тебе нужна жизнь без наркотиков – просто не пробуй. Не испытывай ни свою волю, ни своё здоровье. Не играй в игру, в которой не бывает победителей». – подчеркнула Х.Валиева.

Также перед ребятами выступил руководитель Ботлихского  МРО УФСКН России по РД Ахмед Темирханов   который отметил,  что оказаться в наркотической зависимости могут и дети из неблагополучных семей, и дети, которых в обществе называют «золотой молодежью». В результате и те, и другие заканчивают жизнь одинаково.

Все выступающие выразили свое отношение и точку зрения на проблему наркомании, о вреде и мерах по предотвращению  наркозависимости, об ответственности, предусмотренной законодательством РФ  незаконный оборот наркотиков, о роли семьи, школы и общества в формировании здорового образа жизни молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55