Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

02.02.2016 08:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии в муниципальном районе "Ботлихский район".

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

2 февраля 2016 года , прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии в муниципальном районе "Ботлихский район". На заседании приняли участие прокурор района Джамал Джабраилов, начальник отдела в с Ботлих УФСБ РФ по Ботлихскому району Муртуз Нурмагомедов, начальник отдела полиции ОМВД РФ по Ботлихскому району Магомед Гаджиев, начальник Ботлихского МРО УФСНК РФ по РД Ахмед Темерханов.

2 февраля 2016 года ,  прошло  внеочередное заседание антитеррористической комиссии в муниципальном районе "Ботлихский  район". На заседании приняли участие прокурор района Джамал Джабраилов, начальник отдела в с Ботлих УФСБ РФ по Ботлихскому району Муртуз Нурмагомедов, начальник отдела полиции ОМВД РФ по Ботлихскому району Магомед Гаджиев, начальник Ботлихского МРО УФСНК РФ по РД Ахмед Темерханов, руководители учреждений, работники аппарата муниципального района, руководители общественных организации.

Открывая заседание , глава района, председатель АТК Магомед Патхулаев информировал о проведенном в Махачкале 29 января текущего года заседании АТК в РД под руководством Главы  Дагестана Рамазана Абдулатипова с участием заместителя директора ФСБ России – руководителя аппарата НАК РФ Игоря Сироткина и полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова. Как отметил Магомед Патхулаев с 25 по 27 января 2016 года  правоохранительными и силовыми органами в селе Анди была проведена КТО, в ходе которой один боевик ликвидирован, это житель Чеченской республики В.Касумов. «Несмотря на предпринимаемые правоохранительными органами мерами еще сохраняются пособническая база. Также имеются факты выезда жителей района в Сирию для участия в военных действиях. Это, бесспорно, несет реальную угрозу обострения обстановки в случая их возвращения. Эту работу надо организовать на плановой основе и системно. – подчеркнул Магомед Патхулаев ,также напомнил о необходимости целенаправленного освещения в СМИ мероприятий, проводимых АТК в районе. Магомед Патхулаев дал конкретные поручения заместителю главы администрации по общественной безопасности , секретарю АТК Абдулдибиру Абдулдибирову по активизации адресной профилактической работы с подучетными лицами на местах с участием глав сел, педагогических работников школ, имамов мечетей, представителей общественных организации.

По итогам заседания приняты соответствующие решения с указанием конкретных сроков и исполнителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50