Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

04.07.2016 11:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии праздника Ураза-байрам в Ботлихе прошла районная сельскохозяйственная ярмарка.

Источник: Пресс - секретарь АМР "Ботлихский район"

3 июля 2016 года на центральной площади Ботлиха в преддверии праздника Ураза-байрам прошла районная сельскохозяйственная ярмарка.

 

3 июля 2016 года на центральной площади Ботлиха в преддверии праздника Ураза-байрам прошла районная сельскохозяйственная ярмарка.

Цель проведения ярмарки – ознакомления  жителей района с продукцией малого агробизнеса, личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств, сельскохозяйственных предприятий, поддержка местных производителей и удовлетворения  потребности населения района сельскохозяйственной продукцией.

Как отметил заместитель главы администрации МР «Ботлихский район» Джабраил Заурбеков, опыт проведения таких ярмарок у нас с каждым годом накапливается. «Для удовлетворения потребностей населения мы стараемся почаще проводить такие ярмарки с привлечением большого количества людей. На ярмарке была представлена продукция всех отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – от рыбы и рыбопродуктов до фруктов, фруктовых консервов и соков, производимых в районе  прикутанных хозяйствах нашего района, расположенных в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства. Все это по доступным ценам», – отметил он.

Заурбеков добавил, что количество участников ярмарки говорит о большой востребованности таких мероприятий. «И сельхозпроизводители, и покупатели, принявшие участие в ярмарке, остались очень довольны. Надеемся, что опыт проведения сельскохозяйственных ярмарок в нашем районе будет продолжен и станет доброй традицией», – сказал заместитель главы муниципалитета.

Люди, приехавшие из всех сел района, общаясь между собой, поздравляли друг друга с праздником, желали друг другу приятного пребывания и удачных покупок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65