Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

25.08.2016 08:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе прошло августовское совещание работников образования.

Источник: Пресс - секретарь АМР "Ботлихский район"

25 августа 2016 года в  Ботлихском районе прошло августовское совещание работников образования.

 25 августа 2016 года в  Ботлихском районе прошло августовское совещание работников образования.
В работе совещания приняли участие глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев,  представитель Министерства образования и науки РД Раисат Абдулбасирова, руководители всех образовательных учреждений района, представители педагогических коллективов школ, дошкольного и дополнительного образования, руководители организации.
Открывая совещание, глава района Магомед Патхулаев поздравил педагогов с новым учебным 2016-2017 годом. и отметил, что сегодня в районе должны подвести итоги прошедшего учебного года, обсудить назревшие проблемы и вопросы, наметить задачи по дальнейшему развитию системы образования в районе.
«В развитии любого общества образование играет важную роль. Школьное образование представляет собой самый значительный и самый ответственный период подготовки молодого человека к жизни.
Более того, это время, когда закладываются основы, как индивидуального успеха, так и долгосрочного развития района и республики.
Глава Республики Дагестан Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов делает большой упор на образование, на высококвалифицированные кадры, на духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи. Я думаю, что у нас будет конструктивный, конкретный, объективный разговор, в целях усовершенствования образовательной системы в районе, ради будущего нашего района и Дагестана», – сказал глава района. Так же глава района подчеркнул, что дошкольное образование – является одним из ключевых направлений в деятельности образовательных учреждений. 
В отчетном  докладе об  итогах  деятельности образовательных учреждений района за 2015 -2016 год и задачах  на 2016 -2017 учебный год» выступил начальник управления образования Гаджииса Измаилов.
Он озвучил результаты сдачи Единого государственного экзамена, не только выпускников школ, но и учителей района, также им были приведены лучшие и худшие результаты предметных олимпиад среди учеников и учителей по школам, по которым сделаны соответствующие выводы.
Обращаясь к педагогическим работникам, представитель министерства образования и науки РД Раисат Абдулбасирова поздравила работников образования с началом нового учебного года, пожелала им плодотворной деятельности.

«Вам доверено самое ценное, что у наших детей  есть  будущее района, с каким образованием они выйдут завтра из школ, от этого будет зависеть будущее и их, и района».- отметила она.

Так же с поздравлениями выступили кандидаты в депутаты  в Народное Собрание Республики Дагестан от партии «Единая Россия»  Майирбег Алхасов и Камалудин Магомаев.

В завершение глава района  вручил лучшим педагогам района  почетные грамоты. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56