Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

22.09.2016 17:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар-совещание совета ветеранов войны и труда провели в Ботлихском районе.

Источник: Пресс - секретарь АМР "Ботлихский район"

22 сентября 2016 года в Ботлихском районе состоялось семинар совещание.

В мероприятии приняли участие председатели советов ветеранов  труда, представители общественности, духовенства и районной администрации.

22 сентября 2016 года в Ботлихском районе состоялось семинар совещание.
В мероприятии приняли участие председатели советов ветеранов  труда, представители общественности, духовенства и районной администрации. Открыл и вел мероприятие председатель  районного совета и ветеранов войны и труда Камалудин Шахбанов.

«В порядке определенном законодательством и Уставом организации районный Совет осуществляет  общественный контроль за выполнением Федерального Закона «О ветеранах», законодательства о социальной защите инвалидов, о пенсионном обеспечении и льготах, установленных ветеранам, пенсионерам и инвалидам. Совет работает в тесном контакте с управлением социальной защиты населения, пенсионным отделом и комплексным Центром социального обслуживания населения и руководством МР «Ботлихский район». Также основные направления деятельности Совета ветеранов – это военно-патриотическое воспитание молодежи, социальная зашита и улучшение условия ветеранов труда, венгерских событий, вдов погибших участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.», – отметил Камалудин  Шахбанов.

Заместитель главы администрации района Абдулдибир Абдулдибиров подчеркнул, что Совет ветеранов войны и труда во главе с Камалудином Шахбановым проводит  большую работу по военно-патриотическому духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, противодействию экстремизму и терроризму.
Далее с отчетом о проделанной работы выступил председатель ветеранов войны и труда сел Алак Арип Арипов. Он отметил, что вся проделанная им работа была направлена на достижение успехов в улучшении материального и социального благополучия, социально-правового статуса ветеранов и пенсионеров  в селе. « В нашей ветеранской организации ведётся картотека, которая содержит информацию о семьях пенсионеров, инвалидов, ветеранов войны и труда, ветеранов воинской службы, их условиях проживания и материальном положении. Регулярно проводятся посещения на дому   специалистами социального обеспечения населения района по различным бытовым вопросам. На постоянном контроле находятся лежачие больные пенсионеры, хочу поблагодарить медицинских работников района, которые  оказывают  им  медицинскую помощь, следят за постоянным медикаментозным лечением.  Ежегодно    Ко Дню Защитника Отечества с ветеранами воинской службы проводим  вечер отдыха «Село, в котором мы служим».Для женщин села всех возрастов к Международному женскому дню 8 марта проводим  весенний вечер отдыха «Улыбка весны».  Кроме этого мы большую работу проводим духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения . При  школе работает историко-краеведческий музей «Дагестан наш край», в котором руководителем проводится работа по истории жизни и быта народов Дагестана. К нам едут на экскурсии  школьники со всего района и из соседних  районов. Также при поддержке администрации района открыли центр традиционной культуры народов России.», – подчеркнул он

Также на совещании выступили  уполномоченный филиала фонда соцстрахования Закарья Закарьяев, заведующий аптекой  №19 Магомед Магомедов, представители управления социальной защиты населения Саид Гасанов и комплексного центра социального обслуживания населения Хабият Абдурашидова,  Патимат Шахрудинова,  старший специалист отдела ФКСДМ и Т Шамиль Лабазанов.

На этом  семинар-совещание завершил  свою работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49