Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

13.11.2017 16:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенние утренники прошли в дошкольных учреждениях Ботлихского района.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В дошкольных учреждениях Ботлихского района проходят праздники – осенние утренники.

В дошкольных учреждениях Ботлихского района проходят праздники – осенние утренники.

Цели проведения осеннего бала в детском саду: привить любовь к окружающему миру, природе, всему прекрасному; развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща; уметь проявлять дружеские чувства; развивать творческие способности.

Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах.

Так, 13 ноября МКДОУ «Теремок» села Годобери прошёл осенний утренник.

В этот день дети дошкольного учреждения «Теремок» встречали праздник с песнями, танцами, сказками, играми. В исполнении детей звучали песни: «Осень в гости к нам пришла», «Осень милая шуршит», исполнили танец с осенними листочками. В гости к осени пришли милые грибочки-мухоморчики, а в инсценировке песни «Урожайная» в гости к детям пришли овоши: помидор, капуста, огурец, морковка, также у ребят побывали лесные звери. Воспитанники ДОУ и зверята дружно отгадывали осенние загадки, играли в веселые игры и забавы. И, конечно, главный персонаж этого мероприятия – Осень, которая угостила детей вкусными конфетами. Дети остались радостными и довольными от прошедшего утренника. Подобные театрализованные представления прошли во многих дошкольных учреждениях района, а в детском садике «Чебурашка» прошла выставка поделок из природного материала. Работы ребят поразили зрительское воображение своей оригинальностью идей и исполнения, многообразием использованного материала и эстетичностью оформления. За самые лучшие поделки были вручены грамоты и объявлены благодарности.

«Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах. Также такие постановки способствуют набору знаний в области природы, развивают память, проявляется артистизм и дети чувствуют себя более уверенными и становятся решительными в своих поступках». – сказала заведующая МКДОУ «Теремок» Хадижат Кураева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6