Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

21.12.2017 15:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе прошло заседание антитеррористической комиссии.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

21 декабря 2017 года в Ботлихском районе, под руководством главы муниципального района, председателя АТК Магомеда Патхулаева прошло заседание антитеррористической комиссии в котором обсуждены вопросы обеспечения общественной безопасности в дни новогодних праздников .

21 декабря 2017 года в Ботлихском районе, под руководством главы муниципального района, председателя АТК Магомеда Патхулаева прошло заседание антитеррористической комиссии в котором обсуждены вопросы обеспечения общественной безопасности в дни новогодних праздников . На заседании участвовали начальник отдела в с. Ботлих УФСБ РФ по РД Муртуз Нурмагомедов, заместитель прокурора Ботлихского района Гасан Гасанов, начальник ОМВД России по Ботлихскому району Абдуразак Абдуразаков, командир войсковой части 25908 Ян Оленин и руководители организации.

Открывая заседание, глава района Магомед Патхулаев отметил, что во время проведения любых массовых мероприятий мы должны обеспечить безопасность наших людей. «В этом плане у нас есть достаточно большой позитивный опыт . Как и ранее, следует провести новогодние праздники на высоком уровне. Новый год – это традиционный светский праздник. Важно, чтобы во всех образовательных учреждениях прошли новогодние мероприятия. Мы не должны допускать сужение светского пространства»,-подчеркнул глава района.

О конкретных направлениях проводимой работы информировал врио начальника ОМВД России по Ботлихскому району Абдуразак Абдуразаков.

По его словам уже подготовлен план мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан. «Весь личный состав ОМВД в период с декабря текущего года по 13 января 2018 года переводится на усиленный вариант службы, а руководящий состав отдела на круглосуточное дежурство. Все общеобразовательные и дошкольные учреждения, здания и помещения, где пройдут массовые мероприятия, будут обследованы на предмет антитеррористической и пожарно –технической безопасности. В дни проведения праздничных представлений запланировано привлечение максимального количества личного состава. Будут усилены наряды ГИБДД, в местах проведения праздничных мероприятий будут выставлены дополнительные наряды ДПС, усилен контроль за транспортом, въезжающим в район»,- завершил Абдуразак Абдуразаков.

Старший дознаватель ОНД ГУ МЧС России по РД в Ботлихском районе Гаджимурад Лабазанов отметил, что совместно с ОМВД России по Ботлихскому району ведется проверка противопожарного состояния образовательных школ и дошкольных учреждений . «Также с руководителями объектов нами проведены инструктивные совещания»

Подводя итоги , Магомед Патхулаев еще раз призвал своевременно реагировать на осложнение оперативной обстановки, уделяя особое внимание вопросам пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов задействованных в период проведения массовых новогодних мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37