Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

07.12.2017 11:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе чествовали чемпиона мира по вольной борьбе Гаджи Набиева.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня в Ботлихском районе прошло чествование 2-х кратного чемпиона мира по вольной борьбе в весовой категории 74 кг Гаджи Набиева.

Сегодня в Ботлихском районе прошло чествование 2-х кратного чемпиона мира по вольной борьбе в весовой категории 74 кг Гаджи Набиева.

Мероприятие проходило в Центре традиционной культуры Народов России МР «Ботлихский район», в котором приняли участие более 300 жителей района, работники администрации во главе с Магомедом Патхулаевым, а также депутат Народного Собрания РД Майирбег Алхасов. Поздравить жителей Ботлихского района с победой борца приехали тренер Гаджи Набиева, заслуженный тренер России по вольной борьбе Имаммурза Алиев, заслуженный тренер России по вольной борьбе, директор спортивной школы «Динамо» олимпийского резерва Лукман Джабраилов и первый тренер чемпиона, мастер спорта международного класса Хайбула Хайбулаев.

С приветственной речью выступил глава МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев, который поздравил чемпиона с успешным выступлением, и выразил уверенность в том, что успехи Гаджи Набиева станут стимулом и примером подражания для всей молодежи района.

« Гаджи Набиев— это спортсмен из разряда тех, кто силен не только физически, но и морально, духовно. Во всех аспектах он крайне подготовлен, о чем и говорят его успехи в спорте. Мы очень надеемся, что Гаджи Набиев обрадует нас золотой медалью в Олимпийских играх. Хочу поблагодарить родителей воспитавших такого прекрасного сына, тренерский состав и всех, кто приложил руку к его подготовке. Мы делаем и будем делать все, что бы наши спортсмены ни в чем не нуждались», – подчеркнул он.

Далее выступили гости, которые в свою очередь сказали немало теплых слов в адрес чемпиона мира Гаджи Набиева и его тренера. Они также выразили огромную благодарность руководству района за поддержку и внимание, уделяемое развитию спорта в районе.

В заключение слово было предоставлено чемпиону мира Гаджи Набиеву, который поблагодарил жителей и тренеров за внимание и поддержку и заверил, что постарается и впредь их радовать высокими результатами. После этого ему были вручены денежные премии от руководства администрации района и администрации СП «сельсовет»Ботлихский».

Напомним, что 26 ноября 2017 года Гаджи Набиев воспитанник динамовской школы поднялся на высшую ступень пьедестала в польском Быдгоще в весовой категории 74 кг . Гаджи Набиев с хорошим отрывом в баллах превзошел 4-х соперников, в том числе в финале осетинского легионера сборной Словакии Ахсарбека Гулаева и занял первое место. Два года назад Гаджи Набиев уже становился победителем первенства мира среди юниоров.

Завершилось мероприятие концертным выступлением, который подготовили работники Центра традиционной культуры народов России МР «Ботлихский район» .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24