Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

10.02.2017 08:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихе прошло Первенство района по волейболу.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

С 8 по 9 марта в спортивном комплексе МКУДО «Ботлихская РДЮСШ» прошло Первенство района по волейболу среди юношей 1999 годов рождения и моложе.

С 8 по 9 марта в спортивном комплексе МКУДО «Ботлихская РДЮСШ» прошло Первенство района по волейболу среди юношей 1999 годов рождения и моложе.

Соревнование проведено по действующим правилам Международной федерации волейбола участие принимали 8 команд.

Соревнования проводились с целью организации активного досуга среди молодежи, популяризации волейбола, повышения спортивного мастерства, воспитания у молодежи духа патриотизма и выявления сильнейших команд для участия в зональных соревнованиях

«От лица руководства района начальник отдела по физической культуре  спорту по делам молодежи и туризма Темерхан Дибиров поприветствовал участников соревнований и пожелал всем успехов.  «С каждым годом волейбол приобретает все большее популярности среди молодежи . Ведь спорт это здоровье, сила,  выносливость. Хочется отметить, что все больше молодежи стало приобщаться к спору. Особое место занимает волейбол, который  помимо здорового образа жизни развиваются и командная сплоченность, взаимопонимание, ответственность. Такие турниры дают толчок развитию нравственного воспитания подрастающего поколения. В нашем районе этот вид спорта,  собирает сотни любителей этой игры, а для местных жителей подобные мероприятия — большой спортивный праздник.», – отметил он. 
По итогам первенства,  места распределились следующим образом: победителем стала сборная команда Ансалтинской ДЮСШ, на второе место вышла сборная команда Ботлихской ДЮСШ и третьего места удостоилась сборная команда Андийской ДЮСШ .
Организовано и проведено первенство администрацией муниципального казённого учреждения дополнительного образования «Ботлихская районная детско-юношеская спортивная школа».
Победители и призеры первенства по волейболу среди школьников были отмечены грамотами и ценными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40