Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

05.02.2017 16:32 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы подготовки к проведению ЕГЭ обсудили в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

3  февраля 2017 года в управлении образовании  АМР «Ботлихский район» состоялось плановое совещание руководителей  общеобразовательных учреждений района,  на котором обсуждались вопросы учебно-воспитательного процесса. 

3  февраля 2017 года в управлении образовании  АМР «Ботлихский район» состоялось плановое совещание руководителей  общеобразовательных учреждений района,  на котором обсуждались вопросы учебно-воспитательного процесса.

Подобные совещания проводятся раз в месяц, и руководители школ района обсуждают наиболее актуальные проблемы.

В совещании приняли участие  начальник  УО  АМР «Ботлихский район» Гаджиса  Измаилов,  специалисты  управления образования, директора всех школ муниципалитета.

Открыл и вёл совещание начальник Управления образования Гаджииса Измаилов, который  отметил, что подготовка и проведение ЕГЭ – остается главной задачей, стоящей перед образовательными учреждениями . «В школах района завершаются так называемые «пробные» экзамены по проекту «Я сдам ЕГЭ». Отмечу, что математике и по русскому языку учащиеся района немного прибавили  знания по сравнению с прошлым годом .

Впереди — итоговая аттестация, ЕГЭ и ГИА, которые начнутся уже в начале июня и основное внимание сейчас должно быть уделено вопросам подготовки детей к сдачи выпускных экзаменов. Все оставшееся время учителя должны усердно заниматься с учениками. Необходимо встретиться с выпускниками и их родителями и подготовить их для сдачи  экзаменов. Вопросы подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ и ГИА должны быть на постоянном контроле.» — сказал Гаджииса  Измаилов.

Далее на совещании обсуждать вопросы  проведения недели безопасности дорожного движения, в каждой школе.

На совещании также  были  заслушаны информации специалистов по курируемым школам,  затронуты  вопросы повышения  трудовой дисциплины и ответственности директоров и педагогов. Далее участники совещания подвели итоги реализации мероприятий в 2016 году по формированию сети базовых образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития.
Ведущий Специалист-инспектор   УО Патимат Шапиева также рассказала о предстоящих олимпиадах, в которых должны принять участие учителя со всех школ района.

В конце совещания  начальник УО АМР «Ботлихский район» дал поручение всем директорам школ усилить работу в этом направлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18