Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

05.02.2017 16:03 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Юные экологи» Ботлихского района побывали на озере Казеной-Ам.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

5 февраля 2017 года  члены отряда «юных экологов» МКОУ "Андийская СОШ №1" Ботлихского района в рамках  года экологии под руководством завуча школы Хасаймирзаева Хасая совершили экологический рейд на озеро Казеной-ам.

5 февраля 2017 года  члены отряда «юных экологов» МКОУ "Андийская СОШ №1" Ботлихского района в рамках  года экологии под руководством завуча школы Хасаймирзаева Хасая совершили экологический рейд на озеро Казеной-ам,  в ходе которого ребята осмотрели берег озера, прошлись по льду и провели беседу с рыбаками на тему об отношении к природе и соблюдении чистоты. Далее юные экологи очистили территорию от мусора.

По словам заместителя директора по воспитательной части  Хасаймирзы Хасаймирзаева «Зимой озеро покрывается льдом, и любители рыбалки выезжают на лед на машинах,  что приводит к  загрязнению  ледяного покрова водного объекта. К сожалению некоторые из них оставляют на льду полеителеновые пакеты и пластиковые бутылки, которые в весенний период, вместе с таянием льда, попадают в озеро. В зависимости от погодных условий наш отряд  старается часто выезжать на озеро и проводить субботники.  Такие рейды способствует вырабатывать  у детей любовь к природе и бережное отношение к нему », — отметил Хасаймирзаев.

Также ребята побывали на  другом берегу озера, который находится на территории Чеченской республики, где  встретились с местным участковым уполномоченным отдела полиции. В ходе встречи были обсуждены вопросы усиления экологического контроля и мероприятий на озере и проведения  совместных  рейдов  и субботников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39