Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

04.04.2017 15:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе состоялось чествование чемпиона американской лиги WSOF.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

4 апреля 2017 года в Ботлихском районе прошло чествование чемпиона лиги WSOF 35-турнира Бекбулата Магомедова, который  проходил 18 марта текущего года в США в Вероне, Нью-Йорке.

4 апреля 2017 года в Ботлихском районе прошло чествование чемпиона лиги WSOF 35-турнира Бекбулата Магомедова, который  проходил 18 марта текущего года в США в Вероне, Нью-Йорке.

На мероприятие приняли участие родственники, друзья, коллективы организаций, образовательных учреждений района, делегации сельских поселений, представители общественности, СМИ и многочисленные гости.

Открывая мероприятие и поздравляя чемпиона Бекбулата Магомедова, глава района  Магомед Патхулаев подчеркнул: «Приятно, когда выходцы нашего района побеждают в международных соревнованиях.  Бекбулат добился высоких результатов и прославил свой район и весь Дагестан. Уверен, что с его именем еще больше  возродится спортивный дух  нашего подрастающего поколения и даст  молодым ребятам стимул для развития здорового образа жизни . Бекбулат вписал свое имя в спортивную летопись нашего района. Поздравляю тебя с победой, твоих тренеров, которые готовили тебя к этой победе, а также родителей, которые воспитали тебя достойным гражданином. Побеждай и радуй нас своими успехами, а мы в свою очередь будем всесторонне поддержать тебя.» — отметил Магомед Патхулаев и вручил чемпиону  денежное вознаграждение.

Поздравительной речью выступил и глава сельского поселения «село «Миарсо»  Руслан  Муртазалиев.  «Бекбулат родился ,  вырос  и закончил школу в селе Миарсо, у него   еще с детства проявилась любовь к спорту.  И старт  спортивной карьеры Бекбулата был с районных спортивных залов, благодаря которой он достиг спортивных побед. Поздравляю, тебя  Бекбулат,  с высокой победой и надеюсь, что таких успехов в твоей карьере будет еще много» — сказал Руслан Муртазалиев.

Далее  от имени джамаата села Миарсо выступили  аксакалы и общественники  села Абакар Шарипов и Абакар Джамалудинов, которые поблагодарили руководство района и всех участников мероприятия за торжественную встречу  чемпиона  и проявленное внимание. « Большое спасибо всем  кто нашел время и пришел поздравить нашего односельчанина, также жители нашего села выражают огромную благодарность главе района Магомеду Патхулаеву за чуткое внимание, поддержку, и проводимую большую работу в развитии спорта и создании всех условий для  привлечения  молодежи к здоровому образу жизни. » 

К поздравлениям присоединились  директор КЦСОН Магомедрасул Османов, глава СП «Сельсовет Ботлихский» Камалудин Магомаев , которые   вручили чемпиону денежные вознаграждения.

В завершении слово было предоставлено  брату и тренеру  московской спортивной школы «Спарта» Магомеду Магомедову   «Победа Бекбулата  не случайная, к ней он шел долго, тренируясь  упорно. На чемпионате он продемонстрировал свои лучшие спортивные качества. И сегодня победа моего брата Бекбулата не только наша  заслуга, это в большей степени и заслуга всех вас и наших родителей, которые  вложили в нас всю любовь и  усилия. Я считаю, что в любых  спортивных турнирах легко побеждать зная, что за тебя всей душой болеют твои земляки . Сегодняшний  прием даст нам еще больше сил и уверенности к высоким победам. Большое вам спасибо.»

В честь чемпиона хореографический ансамбль «Ботлих»  выступил с  концертной  программой. 

Напомним, что воспитанник Московского спортивного клуба «Спартак», Магомедов Бекбулат провел титульный поединок против американца Донавана Фрелоу , где одержал уверенную победу и стал обладателем пояса чемпиона WSOF. 
После победы Бекбулат прямо на ринге благодарил всех россиян за поддержку и говорил, что бился для земляков. «Я благодарен всем кто поддержал меня и добился таких успехов. Знаю, на моей родине, Россия, всей душой болели за меня, и больше всего я боялся подвести их, это чувство вливало в меня силы и помогло одержать сегодня победу на ринге.» 
Бекбула́т Шахба́нович Магоме́дов (5 ноября 1990, Миарсо) — российский боец смешанного стиля, представитель легчайшей весовой категории. Выступает на профессиональном уровне начиная с 2011 года, известен по участию в турнирах таких бойцовских организаций как WSOF, M-1 Global, Oplot Challenge, действующий чемпион WSOF в легчайшем весе. Также известен как самбист, чемпион мира по боевому самбо, мастер спорта России международного класса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66