Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

12.05.2017 16:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В зиловской общеобразовательной школе прошли мероприятия , посвящённые Дню Победы.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

12 мая 2017 года в зиловской общеобразовательной школе Ботлихского района прошли мероприятия , посвящённые   Дню Победы советского народа над гитлеровской Германией.

12 мая 2017 года в зиловской общеобразовательной школе Ботлихского района прошли мероприятия , посвящённые   Дню Победы советского народа над гитлеровской Германией.

В ходе мероприятия учащиеся школы показали историю борьбы советского народа с фашистами, героические подвиги Солдатов в этой войне . Детьми были исполнены песни военных лет, в сопровождении хореографических сценок, декламировались стихи на русском и аварском языках, посвящённые подвигам наших земляков.

В память о погибших участниках войны была объявлена минута молчания, после которой учащиеся  школы  возложили  цветы  к вечному огню и  памятнику участникам Великой Отечественной войны .

Директор школы  Насиб Сагитов рассказал о подвигах жителей   села в боях с гитлеровскими фашистами. Он поздравил присутствующих учащихся, педагогов и родителей с праздником и пожелал им мирного неба и счастья. «Память о войне — это прежде всего память о людях. И пусть героев военных лет нет сегодня с нами, они все равно в наших седцах и памяти. Сегодня мы преклоняемся перед героизмом наших дедов и прадедов,  благодарны за победу всем, кто отдал за нее жизнь и тем, кто выжил. Мы помним, мы гордимся!», — сказал он.
Финалом мероприятия стала школьная акция Бессмертный полк . Ученики вышли на сцену вместе с портретами своих родных, близких и просто героев войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15