Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

25.05.2017 15:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихе прошел турнир, по вольной борьбе посвященный 220 летию со дня рождения Имама Шамиля.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

24-25 мая 2017 года , в физкультурно-оздоровительном комплексе  в райцентре   села Ботлих прошел районный турнир по вольной борьбе среди юношей 2000 годов рождения и моложе, посвященный  220 летию  со дня рождения Имама Шамиля. 

24-25 мая 2017 года , в физкультурно-оздоровительном комплексе  в райцентре   села Ботлих прошел районный турнир по вольной борьбе среди юношей 2000 годов рождения и моложе, посвященный  220 летию  со дня рождения Имама Шамиля.

В соревнованиях участвовало более 160  спортсменов всех сельских поселений района. Организаторами  турнира  выступили    РДЮСШ.

В турнире принял участие имам  района Ахмед Магомаев, который отметил, подобные мероприятия  способствуют сохранению нашей истории, памяти о таких мужественных героях , как имам Шамиль.

«Он был достойный сын Кавказа и является примером подражания для нынешней молодежи. Перед смертью он завещал нам остаться преданным своему народу и жить в мире с Россией, в согласии со всеми народами . Я поздравляю всех с наступающим священным  месяцем Рамадан! Желаю всем здоровья, мира, любви и спокойствия»,- сказал он. 

Комплект медалей был разыгран спортсменами в 13 весовых категориях. Получили бесценный соревновательный опыт, проявили свои наилучшие качества и технику выполнения приемов все участники соревнований. Организаторы турнира наградили спортсменов грамотами и медалями, занявших І, ІІ, ІІІ места. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54