Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

06.05.2017 08:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных организациях Ботлихского района прошли мероприятия, приуроченные к 72-й годовщине Победы.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

6 мая 2017 года во многих образовательных организациях Ботлихского района прошли мероприятия, приуроченные к 72-й годовщине Победы советского народа в ВОВ.

6 мая 2017 года во многих образовательных организациях Ботлихского района прошли мероприятия, приуроченные к 72-й годовщине Победы советского народа в ВОВ.
Праздничные программы включали в себя открытые уроки мужества, торжественные линейки, смотр-конкурсы песни и строя, конкурс стихов на военную тематику.
Заключительным аккордом стало шествие колонны «Бессмертного полка». Отметим, что учащимися школ района изготовлены более 1000 портретов родственников, погибших на войне, и все они примут участие в параде 9 мая.
«Подобные мероприятия вызывают у ребят живой отклик. Мы должны сделать все, чтобы каждый школьник знал свою историю и помнил о героическом подвиге нашего народа, понимал значение той войны. С нами рядом живут свидетели тех страшных событий, которые должны передавать молодежи свой опыт и знания. Поэтому мы не должны допустить, чтобы история Великой Победы забывалась», – отметил заместитель начальника управления образования АМР «Ботлихский район» , Джавгарат Сулейманова комментируя мероприятия.
Особенно запоминающимся получилось мероприятие, организованное коллективом Алакского лицея, где учащиеся показали театрализованное представление «Поклонимся Великим тем годам». Директор Алакского лицея Магомед Гаджиев в своем выступлении сказал «Для всех нас это особенный праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким, но емким словом “Победа” стоят мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу.
Прошел 72 года с победного мая 45-го. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в наших сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. А выстраданный потерями и утратами день Победы останется для нас символом гордости за них, за тех, кто в самой тяжелой, жестокой и кровопролитной войне отстоял свободу и независимость Родины, символом мужества, величия, силы духа и воли нашего народа, символом достоинства России», – сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6