Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

28.06.2017 17:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихе прошел турнир по волейболу памяти Магомеда Сахратулаева.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Второй  турнир по волейболу среди мужских команд памяти Магомеда Сахратулаева прошел 27 июня 2017 года в его родном  селе Рахата Ботлихского  района.

Второй  турнир по волейболу среди мужских команд памяти Магомеда Сахратулаева прошел 27 июня 2017 года в его родном  селе Рахата Ботлихского  района. Магомед Сахратулаев работал на посту главы администрации Ботлихского района в 2001-2005 годах  и внес заметный вклад в развитие района во всех сферах.

Организаторами турнира выступил администрация сельского поселения «Село Рахата».

На открытии  турнира от имени руководства района выступил начальник отдела по ФКС ДМ и туризму АМР «Ботлихский район» Темирхан Дибиров, который  отметил, что волейбол   среди молодежи Ботлихского  района всегда был и остается популярным видом спорта.  «Дорогие спортсмены,  я вас всех приветствую на этом прекрасном турнире,   проводимом  в память Магомеда Сахратулаева, который работал  во благо района и активно участвовал в общественной жизни молодежи  района.  Всем участникам турнира желаю успеха  и пусть победит сильнейший!» — пожелал Темирхан Дибиров. В завершении выступления он поздравил с  Днем молодежи.

 С напутственными словами в адрес участников турнира также выступили  глава сельского поселения «село Рахата» Шарапудин Омаргаджиев, депутат районного собрания, старший тренер сборной команды РД по волейболу Алиасхаб Магомедов, глава сельского поселения «сельсовет «Ботлихский» Камалудин  Магомаев, друзья и родственники Магомеда Сахратулаева.

 По итогам игры первое место заняла команда  села Рахата. Второе место получила команда из села Муни. И третье место было присуждено команде Кижани. Победителям были вручены денежные призы, дипломы и медали соответствующих степеней. 

Также были вручены индивидуальные призы  лучшему  нападающему, лучшему разыгрывающему.

В завершении мероприятия гости турнира пожелали участникам достижения высоких успехов на спортивном олимпе.    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45