Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

26.09.2017 19:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МКОУ «Шодродинская СОШ» провели открытый урок посвященный дню Моря, «Каспий-Жемчужина Дагестана».

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

26 сентября 2017 года в МКОУ «Шодродинская СОШ»  Ботлихского района провели открытый урок посвященный дню Моря,  «Каспий-Жемчужина Дагестана». Урок был приурочен  к Году экологии.

26 сентября 2017 года в МКОУ «Шодродинская СОШ»  Ботлихского района провели открытый урок посвященный дню Моря,  «Каспий-Жемчужина Дагестана». Урок был приурочен  к Году экологии.

В ходе урока учащиеся были ознакомлены с географическим расположением Каспийского моря,  уникальной флорой и фауной побережья Каспия. Также рассказали о биоразнообразии  заповедника и заказников Дагестана. На уроке  были использованы  литературные пособия, где описаны все моря, в частности Каспий. 

Приглашенный на урок главный специалист  Министерства природных ресурсов и экологии РД Лабазан Магомедов  затронул  вопросы  экологических проблем Каспия, отметил о необходимости бережного отношения к природе с целью сохранения ее для будущего поколения .

 Весь урок сопровождался видеороликами о Каспийском море и о реках, которые   питают море. Ребята в свою очередь выступили с  докладами о Каспии, усилиями детей были выпущены две стенгазеты «Аква-терра» и «Живая природа побережья Каспия». Также для учащихся был проведен конкурс рисунков «Каспий-Жемчужина Дагестана».

По словам организатора  урока,  учителя биологии Шодродинской СОШ Шумайсат Магомедовой,  целью , проведения урока,  было расширения  кругозора  учащихся  в знании с одним из удивительных  создании природы Каспийского  моря . «Такие уроки способствуют не только обогащению  знаний, но привитию любви и охране живой природе. Для более близкого ознакомления детей с разнообразием растений и животного мира, у нас в школе создан стенд  гербарий,  также имеется   уголок  экспонатов с влажными препаратами, которые были  предоставлены   преподавателями биологического факультета Даггосуниверситета, чему мы очень рады и благодарны им»,- подчеркнула она.     

Высокую оценку проведения   познавательного урока дал и  главный специалист Министерства природных ресурсов и экологии Лабазан Магомедов. «Организаторы урока детально донесли до детей всю красоту и удивительность  Каспийского моря, вкратце описал  остальные моря и по тому, как активны, ведут себя дети,  чувствовалось  заинтересованность  к уроку.  Также понравился кабинет биологии, в котором  все стены и уголки оформлены познавательными  стендами и литературой о природе»,- сказал Лабазан Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86