Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

14.02.2018 10:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МР «Ботлихский район» состоялся праздник «Мы давно блинов не ели…».

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

14 февраля 2018 года в центральной районной библиотеке администрации МР «Ботлихский район» состоялся праздник «Мы давно блинов не ели…», посвящённый такому любимому всем российским народом празднику, как Масленица.

14 февраля 2018 года в центральной районной библиотеке администрации МР «Ботлихский район» состоялся праздник «Мы давно блинов не ели…», посвящённый такому любимому всем российским народом празднику, как Масленица. На празднике жители приняли участие в различных играх, конкурсах, узнали историю Масленицы, о том, как именно величают каждый из дней масленичной недели и. Библиотекари рассказали о книгах, в которых можно прочитать об истории российских праздников.

Гости отгадывали загадки, приняли активное участие в играх «Перетягивание каната», « Самый большой шар», «Снежки», «Разноцветная косичка» в танцевальном конкурсе и др. Затем Масленица пригласила всех гостей к чайному столу. Мероприятие завершилось веселым чаепитием с горячими блинами.

«Хочется отметить кулинарное мастерство наших читательниц и работников библиотеки, которые специально для нашего праздника испекли эти чудо-угощенья, причём у каждой из хозяек был свой рецепт и все они были очень-очень вкусными!»- сказал директор ЦРБ Магомед Измаилов.

Цель мероприятия стало развитие интереса к истории русских народных праздников, воспитать любви к родной стране, ее культуре и традициям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0