Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

12.03.2018 16:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан с рабочей поездкой побывал в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

12 марта 2018 года, Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов с рабочей поездкой побывал в Ботлихском районе, его сопровождали первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимир Деревянко.

12 марта 2018 года, Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов с рабочей поездкой побывал в Ботлихском районе, его сопровождали первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимир Деревянко.

Приветствуя гостей глава муниципального района Магомед Патхулаев отметил о достигнутых за последние годы успехах в социально- экономическом и культурном развитии района. «Примечательно, что Среди горных районов Дагестана ботлихцы первыми стали выращивать овощи закрытого грунта, баранина по вкусовым качествам считается лучшей, в связи с чем в районе действует цех по переработке охлажденной баранины, которая поставляется за пределы Дагестана и подают в лучших ресторанах Москвы и Санкт – Петербурга и другие регионы России. Благодаря федеральному центру построены хорошие дороги, газифицированы населенные пункты .

В своем выступлении Владимир Иванов подчеркнул, что Ботлихский район один из самых красивых районов в республике «Помимо фруктов и пирогов, которые известны лучшими вкусовыми качествами , район славится мужественными людьми, своим героическим прошлом и трудовыми достижениями. Так, в августе 1999 года жители района отважно сражались против незаконных вооруженных формирований, защищая конституционный строй Республики Дагестан и Российской Федерации.

Дагестан богатейший край, привлекателен не только красивой природой, но в первую очередь, добродушными и трудолюбивыми людьми . У республики очень большой потенциал не только в промышленном, сельскохозяйственном развитии , но и в туристко-рекреционной инфраструктуре, здесь много исторических памятников, благоприятные погодные условия, все это только способствуют развитию туризма в республике . В этом году у нас пройдет чемпионат Европы по вольной борьбе, где ожидается приезд не только спортсменов с разных стран, но и большого количества иностранных туристов. Идут интенсивные работы по благоустройству столицы, создаются все условия для приятного пребывания гостей ». Далее было обращено внимание на организованное проведение выборов Президента Российской Федерации.

Далее Владимир Иванов, Магомед Патхулаев и другие официальные лица посетили: центральную районную больницу , где ознакомились с условиями, созданными для пациентов, состоянием технической оснащенности , осмотрели реабилитационное отделение, затем и Центр традиционной культуры народов России МР «Ботлихский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25