Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

30.04.2018 15:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В масштабном субботнике в Ботлихском районе приняли участие около 6 тысяч жителей.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В преддверии майских праздников 28 апреля 2018 года в Ботлихском районе провели масштабный субботник.

В преддверии майских праздников 28 апреля 2018 года в Ботлихском районе провели масштабный субботник.

В мероприятии приняли участие работники государственных и муниципальных учреждений, учащиеся школ и просто жители района, всего около 6000 человек.

В ходе субботника вывезли на полигон ТБО шлак и строительный мусор, привели в порядок территорию вокруг учреждений и организаций, очистили парки и скверы, побелили деревья и посадили новые саженцы.

Отдельная группа людей была выделена для очистки территории вдоль республиканской автодороги «Ботлих-Махачкала» и «Ботлих-Агвали», которая прошла от Ботлиха до границы Гумбетовского и Цумадинского районов. Весь мусор, обнаруженный данной группой был упакован в мешки, которые в свою очередь вывезла спецтехника.

Заместитель главы администрации Ботлихского района ДжабраилЗаурбеков отметил, что cегодня для охраны окружающей среды делается многое. "От нас с вами зависит то, в каком состоянии будет территория Ботлихского района. Мы помним, как проходили субботы в советское время. Это был настоящий праздник, на который все жители приходили семьями. Люди общались, наводили порядок и наслаждались природой. После этой работы, никто не бросал бумажки на улице. И мы, как жители прекрасного района, должны понять одну простую истину- порядок и чистота всегда там, где не мусорят. Похвально, что в последние годы все больше людей начинают понимать это и поддерживают чистоту возле своих домов и зданий»,- подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2