Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

10.05.2018 15:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ботлихский район торжественно отметил День Победы.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Торжественные мероприятия, посвященные 73- годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли 9 мая в Ботлихском районе.

Торжественные мероприятия, посвященные 73- годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли 9 мая в Ботлихском районе.

В них приняли участие глава района Магомед Патхулаев, заместители главы администрации, труженики тыла, руководители учреждений, делегации всех сельских поселений, учителя и учащиеся школ района, представители молодежных организаций, духовенство и спортсмены.

Праздничные мероприятия начались с песен военных лет. Люди пришли с цветами, школьники несли в руках транспаранты, портреты, фотографии участников войны, которые защищали страну от фашистов. После произведения военнослужащими войсковой части салюта и возложения венков к памятнику Воину-освободителю колонна прошла по центральной дороге к обелиску павшим в августовских событиях 1999 года, где также были возложены венки.

Вступительным словом торжественный митинг открыл глава МО «сельсовет Ботлихский» Камал Магомаев. К ветеранам, жителям и гостям района обратился глава района Магомед Патхулаев. В частности, он сказал, что «Победа досталась большой ценой. Творцом Великой Победы стал советский народ, внесший решающий вклад в разгром фашизма. Мы восхищаемся героизмом наших отцов и дедов, сражавшихся на фронтах ВОВ, и тружеников тыла, без усилий которых эта Победа была бы невозможна. Война затронула всех, а участников той войны становится все меньше, и нам нужно постараться сделать их жизнь достойной. На сегодняшний день в районе осталось всего 4 ветерана ВОВ, и, к сожалению, они по состоянию здоровья не смогли присутствовать на мероприятии, но они душой вместе с нами».

Все выступающие отметили, что для Вооруженных сил, всего советского народа величайшим испытанием явилась Великая Отечественная война, которая закончилась полной победой над фашизмом. Советские Вооруженные силы оказали помощь многим народам Европы в освобождении от фашистского рабства.

После завершения митинга работники районного ЦТК народов России показали театрализованное представление, затем состоялся большой праздничный концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13