Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

22.06.2018 14:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Память погибших в ВОВ почтили в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В День памяти и скорби – 22 июня у здания районной администрации был организован митинг .

В День памяти и скорби – 22 июня у здания районной администрации был организован митинг .

Участие в митинге приняли: председатель собрания депутатов МР «Ботлихский район» Магомеднаби Омаров, заместитель главы администрации МР «Ботлихский район» Абдулдибир Абдулдибиров, руководитель аппарата администрации Ахмед Лабазанов, начальник ОМВД РФ по Ботлихскому району Магомед Магомедов, директор филиала МФЦ РД по Ботлихскому района Магомедкамиль Гаджиев, заместитель командира войсковой части 25908 Олег Алмаджян, руководители организаций и представители военного комиссариата, общественности, СМИ.

«Сегодня мы вспоминаем славных защитников Родины, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими в самой кровопролитной войне ХХ столетия, беспрецедентной по своей жестокости и трагизму. Чем дальше уходят в историю события Великой Отечественной войны, тем ярче перед нами предстает великий подвиг нашего народа. Мы по праву гордимся тем, что свой достойный вклад в победу над фашизмом внесли более 18000 жителей нашего района, которые мужественно сражались на всех фронтах Великой Отечественной войны. Из них 1072 человек остались на полях сражений. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими: Вечная помять героям! Очень жаль, что с каждым днем непосредственных творцов Победы остается все меньше. Сегодня в районе 4 ветерана. Честь и хвала нашим ветеранам! Также отдаем дань глубокого уважения труженикам тыла, а их в районе 120 человек. Не секрет, что в последние годы в странах Запада, в том числе постсоветского пространства предпринимают усиленные попытки пересмотра результатов второй мировой войны и решающего вклада нашей страны в победу над фашизмом, активно разрушают памятники воинам освободителям. В связи с тем, что сегодня, когда мир вновь сталкивается с угрозой распространения этой фашисткой чумы, националистических экстремистских идей, идеологии терроризма – важно сохранить память о бессмертном подвиге наших отцов и дедов и передать эту память и объективную правду будущим поколениям. От всего сердца желаю вам мирного неба, здоровья, благополучия!» — сказал в своем выступлении заместитель главы администрации по общественной безопасности МР «Ботлихский район» Абдулдибир Абдулдибиров.

К участникам митинга также обратился заместитель командира войсковой части 25908 Олег Алмаджян.

Далее с художественной постановкой на тему военных лет выступили воспитанники дошкольного учреждения «Солнышко»

После чего все участники этого мероприятия возложили цветы к памятнику воину-освободителю и почтили память погибших в те страшные годы, минутой молчания. Также во дворе администрации работниками РЦТКНР совместно с районной ЦРБ была организована выставка элементов военных лет и книги, где написано о войне 1941-45 гг. В завершении мероприятия участники митинга в память погибших ветеранов запустили в небо белые шары.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42