Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

22.01.2020 13:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихе прошла фото-выставка приуроченная ко Дню образования Дагестана.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

21 января в Центре традиционной культуры народов России Ботлихского района была развернута фото- выставка, приуроченная ко Дню образования Дагестана.

В экспозиции, подготовленной сотрудниками МКУ «Управлении культуры» , были представлены фотографии, содержащие множество интересных фактов о народах Дагестана, их традициях, фотографии знаменитых дагестанцев – героях, поэтах, писателях России.

По словам начальника МКУ «Управлении культуры» Ботлихского района Лейли Джабраевой, выставка организована с целью ознакомить посетителей с историей , бытом родного края, с его героями и традициями.

"Дагестан – это республика с древнейшей историей и богатейшей самобытной культурой, толщи которой простираются вглубь тысячелетий. Знание о ней и признание ее богатства достойно того, чтобы являться культурным достоянием и наследием всего человечества. Культура и традиции народов Дагестана очень разнообразны, они формировались на протяжении долгих лет и передавались из поколения в поколение. Каждый из этих народов имеет свои особенности и отличия, которые придают им самобытность. Я считаю, что мы – наследники такого богатства – должны быть горды за свою малую Родину, воспетую многими поэтами, писателями и художниками", – говорит Джабраева.

В день открытия выставки присутствующим рассказали много нового об истории родного края , быте и народов Дагестана.

Также, на выставке учащиеся школ района зачитали стихи о Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5