Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

20.10.2020 16:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глава Ботлихского района отказался от служебного автомобиля в пользу детей-сирот.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Глава МР «Ботлихский район» Руслан Гамзатов средства предусмотренные на закупку нового автомобиля для себя направил на приобретение жилья для детей-сирот района.

Вступив в должность, Руслан Гамзатов внёс на рассмотрение депутатскому корпусу 2-й сессии 7-го созыва районного Собрания депутатов свое первое решение о направлении средств, предусмотренных на закупку служебного автомобиля для главы района, на приобретение жилья для детей-сирот Ботлихского района.

На эти цели из районного бюджета были выделены средства в размере 1 млн. 600 тысяч.

«У меня уже есть автомобиль и пока он ездит не вижу надобности в приобретении нового. А вот наши сироты нуждаются в домах. Эти средства помогут обеспечить жильём троих. Считаю, необходимым в первую очередь поддержать незащищённую категорию жителей района", — сказал руководитель района.

Отметим, что средства на обеспечение жильём сирот выделяются из федерального и республиканского бюджетов. В этом году нам выделили деньги на 5 детей. Ни один район или город не направлял на эти цели средства из местного бюджета. Благодаря решению главы района Руслана Гамзатова крышей над головой в этом году будут обеспечены ещё трое сирот.

Депутаты единогласно поддержали решение главы района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18