Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

31.10.2020 13:39 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Анди Ботлихского района состоялось торжественное открытие общественной территории «Годекан».

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня, 31 октября, в селе Анди Ботлихского района состоялось открытие общественной территории «Годекан». В торжественной церемонии открытия принял участие глава района Руслан Гамзатов.

Руслан Гамзатов и аксакал села База Гаджиев торжественно разрезали ленту. В сопровождении присутствующих глава района осмотрел, проделанную работу, оценил качество работ, поинтересовался мнением и замечаниями жителей.

«Мы все знаем, что любое село, любой аул начинается именно с годекана. Это лицо нашего села, и это лицо должно быть прекрасным. Это место, где сосредоточена вся мудрость села, и в любую эпоху именно здесь старейшины села принимали все важнейшие решения», — сказал Руслан Гамзатов. Также руководитель района отметил, что работа по улучшению условий жизни во всех селах района будут продолжаться.

База Гаджиев поблагодарил руководство района и всех, кто принимал участие в строительстве Годекана за создание красоты и чистоты. Со словами благодарности также выступили врио главы «сельсовет «Андийский» Арсанали Алиханов, директор Андийской СОШ 1 Ильяс Баязов, директор сельского дома творчества Гамзу Гамзуев. В знак уважения от лица жителей на главу района надели символ горцев — андийскую бурку.

Мероприятие прошло в праздничной атмосфере радости и позитива, где собрались местные жители. С национальными танцами выступил творческий коллектив управления культуры МР «Ботлихский район», к которым присоединились и местные.

Напомним, что территория «Годекан» благоустроена в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и реализована на средства, сэкономленные на торгах при строительстве парка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3